• Занятия во Дворце детского (юношеского) творчества

• Волонтеры Центра детского творчества Ленинского района г.. Ижевска

• Занятия на Станции юных техников Индустриального района г. Ижевска

• Музыкально-хоровая студия Центра детского творчества Ленинского района г. Ижевска

• Театр танца "Веснушки" Центра детского творчества Ленинского района

• Объединение "Футбол" Центра детского творчества Ленинского района

• Эстрадно - цирковой коллектив "Гротеск" Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Грация»

• Секция "Туризм" Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Грация»

• Летний поход экспедиция "Караван здоровья-2013"

• Клуб самодеятельной песни «Тоника» Дома детского творчества Октябрьского района г. Ижевска

• Занятия коллектива Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Грация»

• Вокально-эстрадный ансамбль "Мечта" Дома детского творчества Первомайского района г. Ижевска

• Военно-патриотический центр "Росич"

• Занятия на станции юных техников Устиновского района г. Ижевска

• Центр дополнительного образования детей "ПОЛЁТ"

• Занятия во Дворце детского (юношеского) творчества

О сертификате дополнительного образования

С 1 августа 2018 г. проходит выдача сертификатов дополнительного образования.

Что такое сертификат дополнительного образования?

В Удмуртии с 2018 по 2020 год происходит переход к персонифицированной системе дополнительного образования детей. Сертификат дополнительного образования - это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Дети по-прежнему смогут посещать несколько кружков бесплатно. Изменяется механизм учета и финансирования части кружков и секций.

Сертификат дополнительного образования - это не бумажный документ в привычном понимании, а идентификационный номер, состоящий из 10 цифр. Как ИНН, его нужно получить один раз на каждого ребенка от 5 до 18 лет. Далее использовать сертификат можно до достижения восемнадцати лет.

Как получить сертификат дополнительного образования?

Для этого необходимо обратиться с документами в уполномоченную организацию.

Документы необходимые для получения сертификата:

1. свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, если ребенку уже 14 лет;

2. документ, удостоверяющего личность родителя;

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

4. СНИЛС ребенка.

Также можно получить сертификат, предварительно зарегистрировавшись на сайте ur.pfdo.ru. Доступ к сайту открыт с 1 августа 2018 года. Далее для подтверждения учетной записи и права на получение сертификата с копиями перечисленных выше документов необходимо подойти в уполномоченную организацию.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Удмуртской Республики ur.pfdo.ru

Для информирования родителей и детей созданы страницы Регионального модельного центра дополнительного образования детей на сайте Регионального центра информатизации и оценки качества образования, в социальных сетях - FB и ВК.

Учреждения дополнительного образования детей, подведомственные Управлению образования Администрации города Ижевска

04.09.2018
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2018г.

cтарая версия сайта, вход авторов, карта сайта, о проекте